Jour 1 - Mercredi 26 decembre 2018

#U8 #U9
  • GF38 (1) – Mistral (1) 1-0
  • Manival (1) – 2 Rochers (1) 0-0
  • FC2A (1) – FC Échirolles 2-1
  • GF38 (1) – Manival (1) 6-0
  • 2 Rochers (1) – FC2A (1) 0-5
  • Mistral (1) – FC Echirolles 2-0
  • GF38 (1) – FC2A (1) 0-0
  • Manival (1) – Mistral (1) 0-0
  • 2 Rochers (1) – FC Échirolles 0-2
  • Manival (1) – FC2A (1) 0-1
  • GF38 (1) – FC Échirolles 1-0
  • 2 Rochers (1) – Mistral (1) 1-2
  • Manival (1) – FC Échirolles 0-0
  • GF38 (1) – 2 Rochers (1) 2-0
  • FC2A (1) – Mistral (1) 0-0

    Qualifiés pour Dimanche 30 Décembre: GF38 et FC2A

    #U10 #U11

    • GF38 – Mistral (1) 1-0
    • LCA Foot (1) – 2 Rochers (1) 1-2
    • FC2 1-2A (1) – FC Échirolles 1-0
    • GF38 – LCA Foot (1) 3-0
    • 2 Rochers (1) – FC2A (1) 0-3
    • Mistral (1) – FC Échirolles 1-0
    • GF38 – FC2A (1) 5-0
    • LCA Foot (1) – Mistral (1)  0-1
    • 2 Rochers (1) – FC Échirolles 1-1
    • LCA Foot (1) – FC2A (1) 0-0
    • GF38 – FC Échirolles  3-1
    • 2 Rochers (1) – Mistral (1) 0-2
    • LCA Foot (1) – FC Échirolles 0-1
    • GF38 – 2 Rochers (1)
    • FC2A (1) – Mistral (1) 1-0

      Qualifiés pour Dimanche 30 Décembre: GF38 et FC2A

    #U12 #U13
    • Nivolet (1) – USVO (1) 2-0
    • 2 Rochers (1) – FC Échirolles 0-3
    • Mistral (1) – FC2A 1-0
    • Nivolet (1) – 2 Rochers (1) 5-0
    • FC Échirolles – Mistral (1) 0-0
    • USVO (1) – FC2A 2-0
    • Nivolet (1) – Mistral (1) 4-0
    • 2 Rochers (1) – USVO (1) 0-5
    • FC Échirolles – FC2A 2-0
    • 2 Rochers (1) – Mistral (1) 0-1
    • Nivolet (1) – FC2A 3-0
    • FC Échirolles – USVO (1) 2-2
    • 2 Rochers (1) – FC2A 0-3
    • Nivolet (1) – FC Échirolles 2-0
    • Mistral (1) – USVO (1) 0-3

      Qualifiés pour Dimanche 30 Décembre: Nivolet et USVO

 

JOUR 2 - JEudi 27 DECEMBRE 2018

 

#U8 #U9
  • Vallée de la Gresse – Voreppe (1) 0-1
  • Sud Isère (1) – 2 Rochers (2) 0-1
  • USVO – FC2A (2) 1-0
  • Vallée de la Gresse – Sud Isère (1) 0-0
  • 2 Rochers (2) – USVO 0-3
  • Voreppe (1) – FC2A (2) 0-3
  • Vallée de la Gresse – USVO 0-0
  • Sud Isère (1) – Voreppe (1) 0-3
  • 2 Rochers (2) – FC2A (2) 0-2
  • Sud Isère (1) – USVO 0-2
  • Vallée de la Gresse – FC2A (2) 0-2
  • 2 Rochers (2) – Voreppe (1) 0-2
  • Sud Isère (1) – FC2A (2) 0-0
  • Vallée de la Gresse – 2 Rochers (2) 1-0
  • USVO – Voreppe (1) 0-1
Les qualifiés : Voreppe et FC2A

#U10 #U11
  • Futsal Rives(1) – La Sure 3-0
  • Cornas – Voiron Moirans 0-3
  • 2 Rochers(2) – Sud Isère(1) 0-1
  • Futsal Rives(1) – Cornas 7-0
  • Voiron Moirans – 2 Rochers(2) 4-0
  • La Sure – Sud Isère(1) 0-1
  • Futsal Rives(1) – 2 Rochers(2) 5-0
  • Cornas – La Sure 0-1
  • Voiron Moirans – Sud Isère(1) 1-0
  • Cornas – 2 Rochers(2) 2-0
  • Futsal Rives(1) – Sud Isère(1) 5-0
  • Voiron Moirans – La Sure 4-1
  • Cornas – Sud Isère(1) 1-2
  • Fustsal Rives(1) – Voiron Moirans 0-0
  • 2 Rochers(2) – La Sure 0-1
Les qualifiés : Rives Futsal et Sud Isère

#U12 #U13
  • La Murette – Voiron Moirans 0-1
  • Nivolet (2) – Sud Isère (1) 1-0
  • LCA Foot – 2 Rochers (2) 0-2
  • La Murette – Nivolet (2) 2-5
  • Sud Isère (1) – LCA Foot 1-0
  • Voiron Moirans – 2 Rochers (2) 1-0
  • La Murette – LCA Foot 0-1
  • Nivolet (2) – Voiron Moirans 0-0
  • Sud Isère (1) – 2 Rochers (2) 1-0
  • Nivolet (2) – LCA Foot 3-0
  • La Murette – 2 Rochers 2 0-2
  • Sud Isère – Voiron Moirans 2-0
  • Nivolet (2) – 2 Rochers (2) 2-1
  • La Murette – Sud Isère (1) 0-1
  • LCA Foot – Voiron Moirans 0-0
Qualifiés : Nivolet et Sud Isère
 

L'INCRUSTE CHEZ METRO SPORT

 

JOUR 3 - Vendredi 28 decembre 2018

#U8 #U9

Sud Isère(2) - Eybens 0-3
2Rochers(3)- GF38(2) 0-6
Sassenage- Voreppe(2) 1-1
Sud Isère(2)- 2 Rochers(3) 0-6
GF38(2)-Sassenage 2-0
Eybens-Voreppe 1-1
Sud Isère(2) - Sassenage 2-1
2Rochers(3) - Eybens 0-7
GF38(2)-Voreppe(2) 4-0
2 Rochers(3)-Sassenage 2-0
Sud Isère(2) - Voreppe(2) 3-0
GF38(2)-Eybens 2-2
2 Rochers(3) - Voreppe(2) 0-3
Sud Isère(2) - GF38(2) 0-6
Sassenage - Eybens 0-4

Qualifiés: GF38(2) et Eybens

#U10 #U11

Crolles - 2 Rochers(3) 0-3
Manival - Vallée de la Gresse 0-1
Sud Isère(2) - Cap et Decap 3-0
Crolles - Manival 5-1
Vallée de la Gresse - Sud Isère(2) 0-2
2 Rochers(3) - Cap et Decap 3-0
Crolles - Sud Isère(2) 1-2
Manival - 2 Rochers(3) 0-3
Vallée de la Gresse - Cap et Decap 3-0
Manival - Sud Isère(2) 1-5
Crolles - Cap et Decap 3-0
Vallée de la Gresse- 2 Rochers(3) 0-2
Manival - Cap et Decap 3-0
Crolles - Vallée de la Gresse 0-2
Sud Isère(2)- 2 Rochers(3)  0-4

Qualifiés: 2 Rochers(3) et Sud Isère(2)

#U12#U13

Crolles - Eybens 0-0
GF38 - Manival(1) 2-0
2 Rochers(3) - Sud Isère(2) 0-2
Crolles - GF38 0-0
Manival(1)- 2Rochers(3) 6-0
Eybens- Sud Isère(2) 7-0
Crolles - 2 Rochers(3) 2-0
GF38 - Eybens 2-0
Maniva(1)l - Sud Isère(2) 3-1
GF38-2 Rochers(3) 4-0
Crolles - Sud Isère(2) 1-2
Maniva(1)l - Eybens 0-0
GF38 - Sud Isère(2) 1-0
Crolles - Manival(1) 0-1
2 Rochers(3) - Eybens 0-4

Qualifiés: GF38 et Manival(1)

 

JOUR 4 - Samedi 29 decembre 2018

#U8 #U9
  • 2 Rochers (2) – Seyssinet 0-5
  • Crolles – Manival 1-5
  • 2 Rochers (1) – Mistral 0-2
  • 2 Rochers (2) – Crolles 0-2
  • Manival – 2 Rochers (1) 1-0
  • Seyssinet – Mistral 3-0
  • 2 Roches (2) – 2 Rochers (1) 0-1
  • Crolles – Seyssinet 0-2
  • Manival – Mistral 2-0
  • Crolles – 2 Rochers 1 2-0
  • 2 Rochers (2) – Mistral 0-4
  • Manival – Seyssinet 1-1
  • Crolles – Mistral 0-1
  • 2 Rochers (2) – Manival 0-2
  • 2 Rochers (1) – Seyssinet 0-3
Les qualifiés : Seyssinet et Manival

#U10 #U11
  • La Murette – Seyssinet 0-2
  • Crolles – Vallée de la Gresse 0-2
  • 2 Rochers – Eybens 1-0
  • La Murette – Crolles 2-3
  • Vallée de la Gresse – 2 Rochers 0-1
  • Seyssinet – Eybens 3-0
  • La Murette – 2 Rochers 1-1
  • Crolles – Seyssinet 0-4
  • Vallée de la Gresse – Eybens 0-5
  • Crolles – 2 Rochers 1-4
  • La Murette – Eybens 0-3
  • Vallée de la Gresse – Seyssinet 0-3
  • Crolles – Eybens  1-2
  • La Murette – Vallée de la Gresse 0-0
  • 2 Rochers – Seyssinet 0-3
Les qualifiés : 2 Rochers, Seyssinet + Eybens (meilleur 3e suite à une défection d’un des finalistes)

#U12 #U13
Seyssins - Sassenage 0-1
Manival(2) - Mistral(2) 1-1
Seyssinet - 2 Rochers(4) 3-0
Seyssins - Manival(2) 0-0
Mistral(2) - Seyssinet 0-0
Sassenage - 2Rochers(4) 2-0
Seyssins- Seyssinet 1-0
Manival(2) - Sassenage 2-1
Mistral(2)- 2 Rochers(4) 0-1
Manival(2)-Seyssinet 4-0
Seyssins- 2 Rochers(4) 0-0
Mistral(2) - Sassenage 1-1
Manival(2) - 2 Rochers(4) 3-0
Seyssins - Mistral(2) 3-1
Seyssinet - Sassenage 0-4

Qualifiés: Manival(2) et Sassenage
 
 
 

TOURNOI U15 FILLES

Sud Isère remporte ce tournoi, qui a donné lieu à de jolis matchs, avec 34 buts au total !

Le Classement:
  1. FC Sud Isère (1)
  2. FC Echirolles
  3. Deux Rochers FC (1)
  4. FC Crolles Bernin
  5. Deux Rochers FC (2)
  6. FC Sud Isère (2)
Les Résultats
2 Rochers(1) - Sud Isère(2) 2-0
Sud Isère(1) - 2 Rochers(2) 4-0
Echirolles - Crolles 5-0
2 Rochers(1) - Sud Isère(1) 0-2
2 Rochers(2) - Echirolles 0-3
Sud Isère(1) - Crolles 0-0
2 Rochers(1) - Echirolles 0-1
Sud Isère(1) - Sud Isère(2) 5-0
2 Rochers(2) - Crolles 0-2
Sud Isère(1) - Echirolles 2-0
2 Rochers(1)  - Crolles 3-0
2 Rochers(2) - Sud Isère(2) 1-0
Sud Isère(1) - Crolles 2-1
2 Rochers(1) - 2 Rochers(2) 1-0
Echirolles - Sud Isère(2) 0-0

 
 

LES FINALISTES

Après 4 jours de matchs qualificatifs, nous aurons le plaisir de retrouver:

Pour les U8 U9, dès 9h30 Dimanche 30 Décembre,
Groupe A:GF38, FC2A, Eybens, Manival
Groupe B:FC2A, Voreppe, GF38, Seyssinet

Pour les U10 U11, dès 12h30 Dimanche 30 Décembre,
Groupe A:GF38, Sud Isère, 2Rochers, Seyssinet
Groupe B:FC2A, Eybens, Sud Isère, 2Rochers

Pour les U12 U13, dès 15h30 Dimanche 30 Décembre,
Groupe A:Nivolet, Sud Isère, GF38, Manival
Groupe B: USVO, Nivolet, Manival, Sassenage

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Droit à l'image: Articles 226-1 et 226-8 du code civil, "tout individu jouit d'un droit au respect de sa vie privée ainsi que d'un droit à l'image".
La publication ou la reproduction d'une photo sur laquelle une personne est clairement reconnaissable n'est possible qu'avec son consentement, que l'image soit préjudiciable ou non. Font exception à cette règle les photos de foule où la personne n'est pas le sujet centrale ou bien les photos prises de loin ou de dos.
Si vous désirez vous opposer à la diffusion sur le site ou l'album photos PICASSA du club, d'une image sur laquelle vous figurez, merci de l'indiquer en écrivant à : 553340@laurafoot.org

Nos terrains : Complexe Jean Balestas Saint-Egrève - Synthétique Saint Martin Le Vinoux Complexe Sportif Le Fontanil Cornillon

2 Rochers Football Club - 26 rue du rif Tronchard 38120 LE FONTANIL CORNILLON  -  553340@laurafoot.org
N° affiliation FFF : 553 340 -   Siret : 491 910 899 00013 -   N° étab sportif et Physique : 03807ET2538 -  N° Agrément sportif : 38 07 034