A NOTER

Le planning ci-après est donné à titre informatif et peut être modifié selon les aléas des clubs.
Pour plus d'informations, notamment pour connaitre les heures et les lieux des rencontres, se rapprocher des éducateurs des catégories concernées. Merci !

#Team2RFC Plus fort que tout !
 
 

CHANGEMENT DE TERRAIN

A la suite de la fermeture par arrêté municipal du site Jean Balestas à Saint-Egrève, les rencontres du dimanche 08/12/19:
 
2 Rochers FC (2) / Seyssinet (3 )
Division 4 - Poule B - 12h30
et
2 Rochers FC / Saint Paul de Varces
Division, 3 - Poule A - 14h30

sont déplacées sur le terrain du complexe du Fontanil, 26 rue du Rif Tronchard au Fontanil Cornillon.
 
 

PLATEAU U10 à SEYSSINET - Samedi 30 NOVEMBRE 2019

Le plateau U10 de Seyssinet aura lieu Samedi à 10h30.
Merci donc d'en prendre note !
 
 
 

LE PROGRAMME DES RENCONTRES DU 11/11 au 17/11/19

Equipe Adversaire Lieu rencontre Compétition
Horaire Jour
Séniors 1 Seyssins Stade Balestas ou Fontanil Coupe Isère 14h Dimanche
Seniors 2         Dimanche
Féminines Saint Joseph de Rivière Saint Martin Le Vinoux Championnat 10h Dimanche
U18 D1
Vallée de la Gresse Complexe du Fontanil Championnat 14h30 Samedi
U18 D3
La Sure Synthétique J.Balestas Championnat 14h30 Samedi
U15 D1 US Sassenage Sassenage Championnat 14h30 Samedi
U15 D3 4 Montagnes Autrans Championnat 14h30 Samedi
U13 - 1 Seyssins Seyssins Championnat 13h Samedi
U13 - 2 Mistral Stade Vaucanson Championnat 13h30 Samedi
U13- 3
US Sassenage 3 Saint Martin Le Vinoux Championnat 14h Samedi
U13 - 4
US Sassenage 3 Saint Martin Le Vinoux Championnat 14h Samedi
U11(1) Crolles, Vallée de la Gresse Crolles Plateau 10h30 Samedi
U11(2) Abbaye, Seyssins Stade Stijovic Plateau 13h30 Samedi
U10 (1) Saint Martin d'Hères, Sassenage Stade Just Fontaine Plateau 13h Samedi
U10 (2) Crolles, Saint Martin d'Hères Crolles Plateau 12h Samedi
U10/U11 F ASIEG, USVO Stade Bachelard Plateau 13h30 Samedi
U9 Echirolles, UOP Complexe du Fontanil ou St Martin Le Vinoux Plateau 11h Samedi
U8 Echirolles, UOP Complexe du Fontanil ou St Martin Le Vinoux Plateau 11h Samedi
U7 St Martin d'Hères, Sassenage Stade Frachon Plateau 10h30 Samedi
U6 St Martin d'Hères, Sassenage Stade Frachon Plateau 10h30 Samedi
Vétérans 1 A Chartreuse Guiers Championnat Vendredi
Vétérans 2 B Izeaux Saint Martin Le Vinoux Championnat 20h30 Vendredi
Vétérans 3 C Pont De Claix Saint Martin Le Vinoux Championnat 20h30 Vendredi
Sénior/8 1 Championnat Mardi
Sénior/8 2 Championnat 20h30 Lundi
 
 
 
 
 
 
Droit à l'image: Articles 226-1 et 226-8 du code civil, "tout individu jouit d'un droit au respect de sa vie privée ainsi que d'un droit à l'image".
La publication ou la reproduction d'une photo sur laquelle une personne est clairement reconnaissable n'est possible qu'avec son consentement, que l'image soit préjudiciable ou non. Font exception à cette règle les photos de foule où la personne n'est pas le sujet centrale ou bien les photos prises de loin ou de dos.
Si vous désirez vous opposer à la diffusion sur le site ou l'album photos PICASSA du club, d'une image sur laquelle vous figurez, merci de l'indiquer en écrivant à : 553340@laurafoot.org

Nos terrains : Complexe Jean Balestas Saint-Egrève - Synthétique Saint Martin Le Vinoux Complexe Sportif Le Fontanil Cornillon

2 Rochers Football Club - 26 rue du rif Tronchard 38120 LE FONTANIL CORNILLON  -  553340@laurafoot.org
N° affiliation FFF : 553 340 -   Siret : 491 910 899 00013 -   N° étab sportif et Physique : 03807ET2538 -  N° Agrément sportif : 38 07 034